Pirelli Scorpion Winter 2 275/45R21 110V XL
Зимняя
Нешипованные
Характеристики
Тип протектора
симметричный направленный
Типоразмер
275/45 R21
Категория
премиум
Топливная эффективность
C
Сцепление на мокром покрытии
A
Все характеристики
Цена действительна только для интернет-магазина
Описание
| Общая информация | |
| Информация | Pirelli Scorpion Winter 2 – фрикционные зимние автошины европейского типа для внедорожников и кроссоверов, ориентированные на повышение безопасности в любых погодных условиях сезона: от снега и мокрого асфальта до скользких поверхностей и сухих дорог при низких температурах. По заявлениям производителя, шины характеризуются отличной управляемостью и эффективным торможением, которые идеально сочетаются с малошумностью и механическим комфортом, а также топливной экономичностью, обусловленной низким сопротивлением качению. Новинка зимнего сезона 2022/2023. Шины Pirelli Scorpion Winter 2 (Пирелли Скорпион Винтер 2) получили протекторный дизайн легковых Cinturato Winter 2, который был слегка оптимизирован с учётом особенностей эксплуатации на тяжёлых автомобилях с высоким центром тяжести. В SUV-шинах также используются ламели с изменяемой геометрией, которые по мере износа протектора расширяются. Благодаря трёхмерной структуре эти ламели меняют форму в зависимости от степени износа шины, переходя от линейной формы к синусоидальной, что увеличивает длину активных кромок зацепления и эффективность шины на зимних покрытиях. Данная инновация Pirelli определяет уверенное поведение шин Scorpion Winter 2 на снегу, мокрой или сухой поверхности в изношенном состоянии. Совокупная длина всех ламелей модели составляет примерно 51 метр, что обеспечило увеличение кромочного эффекта на 20% по сравнению с предыдущей моделью Scorpion Winter и улучшение сцепных свойств на снегу. Благодаря более прочным и укрупнённым (на фоне легковой версии) в размерах блокам протектора уровень эксплуатационных характеристик шин Scorpion Winter 2, отвечающих за безопасность, удовлетворяет все жёсткие требования современных внедорожников. Жидкие полимерные присадки, включенные наряду с высокодисперсионной силикой в состав резиновой смеси, улучшают тягово-сцепные и тормозные свойства шин в условиях дождя и снега. Усовершенствованный процесс резиносмешения, заимствованный у автошин бренда для спортивных состязаний, гарантирует максимальную однородность всех составных элементов компаунда, отмечает технический специалист Shina Guide, вследствие чего была повышена производительность шины на зимних дорогах, увеличен срока службы и снижено сопротивление качению. |
| Описание | |
| Основные | |
| Подходит для | легковых автомобилей, минивенов и кроссоверов, внедорожников |
| Сезон | зимние |
| Тип протектора | симметричный направленный |
| Типоразмер | 275/45 R21 |
| Ширина профиля | 275 мм |
| Серия (высота профиля) | 45 |
| Посадочный диаметр | 21" |
| Технические характеристики | |
| Конструкция | радиальные |
| Способ герметизации | бескамерные |
| Индекс скорости | V (до 240 км/ч) |
| Индекс нагрузки | 110 (1060 кг) |
| Шипы | без шипов |
| Run-flat | Нет |
| Топливная эффективность | C |
| Сцепление на мокром покрытии | A |
| Уровень шума | 70 дБ |
| Дополнительная информация | |
| Дата выхода на рынок | 2022 г. |
| Категория | премиум |
Подходит к авто
Выберите подходящую марку автомобиля
Характеристики
Тип протектора
симметричный направленный
Типоразмер
275/45 R21
Категория
премиум
Топливная эффективность
C
Сцепление на мокром покрытии
A
Уровень шума
70
Ширина профиля
275
Конструкция
радиальные
Способ герметизации
бескамерные
Дата выхода на рынок
2022
Серия (высота профиля)
45
Посадочный диаметр
21
Производитель
Pirelli
Сезон
Зимняя
Шипы
Нешипованные
Run-flat
нет
Индекс нагрузки
110
Индекс скорости
V
Подходит для
внедорожников, легковых автомобилей, минивенов и кроссоверов












































































































