Michelin Primacy 5 225/45R17 94W
Летняя
Цена со скидкой
505.15 руб.
Старая цена
580.92 руб.
-
+
В корзину
Рекомендуют 0 человек
Характеристики
Тип протектора
асимметричный
Типоразмер
225/45 R17
Топливная эффективность
B
Сцепление на мокром покрытии
A
Уровень шума
70
Все характеристики
Цена действительна только для интернет-магазина
Описание
| Общая информация | |
| Информация | Летняя шина Michelin Primacy 5 рассчитана на использование в практически любом современном легковом автомобиле. Это обусловлено не только широким диапазоном типоразмеров, насчитывающим восемь десятков вариантов. Модель рассчитана на повседневное использование в самых разных дорожных условиях, демонстрируя надежность сцепных свойства на сухом и мокром покрытии, топливную экономичность, низкий уровень шума и «фирменную» ходимость. Улучшенное сцепление на мокром покрытии При создании шины значительная часть внимания разработчиков была уделена обеспечению максимального сцепления на мокром покрытии. Для этого было использовано две технологии. Прежде всего, это EverGrip, суть которой заключается в применении особых канавок, эффективность которых обеспечивается не только за счет количества, размеров и расположения. Эти дренажные элементы выделяются профилем, который сохраняет их объем по мере износа протектора, что позволяет ему эффективно бороться с аквапланированием даже при большом пробеге. Еще одной технологией, обеспечивающей надежность сцепления на мокром покрытии, является EverTread. Это оптимизированная резиновая смесь, в составе которой помимо натурального каучука и большого количества диоксида кремния содержатся специальные полимерные соединения. Эти компоненты на молекулярном уровне обеспечивают высокую прочность на разрыв и растяжение, в результате чего протектор остается очень эластичным при низкой температуре, отличаясь при этом отменной стойкостью к абразивному истиранию и сквозным механическим повреждениям, что, в том числе, позволило покрышке превзойти свою предшественницу по пробегу до замены на десятки процентов. Увеличенная ходимость Как и другие модели французского шинного производителя, данная покрышка выделяется на фоне большинства «одноклассников» исключительно длительным сроком службы. Помимо резиновой смеси это обеспечивается технологией MaxTouch, позаимствованной у шин для грузовых автомобилей. Ее суть заключается в оптимизации структуры каркаса, которая с одной стороны минимизирует деформацию покрышки при воздействии на нее разнонаправленных сил ускорения, а с другой — увеличивает пятно контакта, придавая ему близкую к прямоугольной форму, сохраняя ее неизменной даже при динамичном маневрировании. В результате обеспечивается очень равномерное распределение нагрузки по дорожной поверхности, чем уменьшается абразивное воздействие на протектор, увеличивая, собственно, ходимость шины. Основные особенности Michelin Primacy 5 - дренажные канавки EverGrip сохраняют свою эффективность практически на всем протяжении срока службы шины; - резиновая смесь EverGrip придает протектору оптимальную эластичность в дождевых условиях, усиливая сцепление на мокром покрытии, сохраняя при этом отменную стойкость к абразивному истиранию; - технология MaxTouch увеличивает ходимость покрышки за счет увеличения пятна контакта и обеспечения равномерного распределения нагрузки по дорожной поверхности * Внимание: летние шины не российского происхождения могут быть промаркированы обозначением M+S |
| Основные | |
| Подходит для | легковых автомобилей, минивенов и кроссоверов |
| Сезон | летние |
| Тип протектора | асимметричный |
| Типоразмер | 225/45 R17 |
| Ширина профиля | 225 мм |
| Серия (высота профиля) | 45 |
| Посадочный диаметр | 17" |
| Технические характеристики | |
| Конструкция | радиальные |
| Способ герметизации | бескамерные |
| Индекс скорости | W (до 270 км/ч) |
| Индекс нагрузки | 94 (670 кг) |
| Run-flat | Нет |
| Топливная эффективность | B |
| Сцепление на мокром покрытии | A |
| Уровень шума | 70 дБ |
| Дополнительная информация | |
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
Подходит к авто
Выберите подходящую марку автомобиля
Характеристики
Тип протектора
асимметричный
Типоразмер
225/45 R17
Топливная эффективность
B
Сцепление на мокром покрытии
A
Уровень шума
70
Ширина профиля
225
Конструкция
радиальные
Способ герметизации
бескамерные
Дата выхода на рынок
2025
Серия (высота профиля)
45
Посадочный диаметр
17
Производитель
Michelin
Сезон
Летняя
Run-flat
нет
Индекс нагрузки
94
Индекс скорости
W
Подходит для
легковых автомобилей, минивенов и кроссоверов










































































































