Michelin Pilot Sport 5 S 295/30R20 101Y
Летняя
Характеристики
Тип протектора
асимметричный
Типоразмер
295/30 R20
Топливная эффективность
C
Сцепление на мокром покрытии
B
Уровень шума
75
Все характеристики
Цена действительна только для интернет-магазина
Описание
| Общая информация | |
| Информация | - Повышенная точность управления - Одним из решений, «позаимствованных» у гоночных шин бренда, является технология Dynamic Response. Это комбинированная структура каркаса, в котором используются волокна из нейлона и арамида. В сочетании с особой технологией намотки корда такое решение существенно уменьшает вес каркаса, обеспечивая его конструкции очень высокую жесткость и устойчивость к деформации. В движении это дает о себе знать в виде молниеносных и точных реакций шины на действия водителя, а также повышенной стабильностью сцепных свойств, особенно при движении на большой скорости и при динамичном прохождении поворотов. Такой каркас существенно снижает износ, обеспечивая более равномерное распределение веса автомобиля по дорожной поверхности. - Отличное сцепление на сухом и мокром покрытии - В шине применяется протекторный рисунок Dual Sport. Он выполнен в несимметричном дизайне, большую часть которого занимают плечевые зоны, составленные из массивных блоков. Они повышают устойчивость и точность управления в поворотах, препятствуя быстрому истиранию шины при динамичном маневрировании. Расположенные в центральной части три непрерывных продольных ребра обеспечивают курсовую стабильность и надежность сцепления при прямолинейном движении, уменьшая при этом сопротивление качению. В протекторном рисунке содержится большое количество ламелей, по краям имеющим удлиненные кромки. Эти элементы, наряду с широкими продольными канавками сохраняют надежность управления на мокром покрытии. Еще одним фактором, обуславливающим устойчивость сцепления в любых условиях, является резиновая смесь. Здесь используется технология Bi-Compound, решение, «позаимствованное» у мотоциклетных шин бренда. Плечевые зоны протектора изготовлены из эластичного компаунда, который усиливает сцепление при маневрировании, а также на мокром покрытии. В свою очередь, центральная часть выполнена более жесткой, за счет чего повышается курсовая стабильность и точность управления при прямолинейном движении. - Основные особенности Michelin Pilot Sport S 5 - протекторный рисунок Dual Sport и технология «двойного» компаунда обеспечивают высокую производительность шины на сухом и мокром покрытии; - комбинированная структура каркаса снижает его вес и повышает его жесткость, улучшая сцепные свойства и управляемость, уменьшая износ и сопротивление качению; - оптимизированный профиль протектора усиливает сцепные свойства, облегчает процесс управления при маневрировании |
| Описание | |
| Основные | |
| Подходит для | легковых автомобилей, минивенов и кроссоверов, внедорожников |
| Сезон | летние |
| Тип протектора | асимметричный |
| Типоразмер | 295/30 R20 |
| Ширина профиля | 295 мм |
| Серия (высота профиля) | 30 |
| Посадочный диаметр | 20" |
| Технические характеристики | |
| Конструкция | радиальные |
| Способ герметизации | бескамерные |
| Индекс скорости | Y (до 300км/ч) |
| Индекс нагрузки | 101 (825 кг) |
| Run-flat | Нет |
| Топливная эффективность | C |
| Сцепление на мокром покрытии | B |
| Уровень шума | 75 дБ |
Подходит к авто
Нет подходящих автомобилей
Характеристики
Тип протектора
асимметричный
Типоразмер
295/30 R20
Топливная эффективность
C
Сцепление на мокром покрытии
B
Уровень шума
75
Ширина профиля
295
Конструкция
радиальные
Способ герметизации
бескамерные
Серия (высота профиля)
30
Посадочный диаметр
20
Производитель
Michelin
Сезон
Летняя
Run-flat
нет
Индекс нагрузки
101
Индекс скорости
Y
Подходит для
внедорожников, легковых автомобилей, минивенов и кроссоверов










































































































